НЕ ПРОПУСТИ
Главная » СПОРТ » Клаудиньо: «Зенит» закончил выступление в Лиге чемпионов с высоко поднятой головой

Читать в

«Зенит» закончил выступление в Лиге чемпионов с высоко поднятой головой, заявил полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба Клаудиньо.

В среду «Зенит» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл дома вничью с английским «Челси». Встреча группы H завершилась со счетом 3:3. У лондонского клуба дубль оформил Тимо Вернер (2-я и 85-я минуты), еще один мяч забил Ромелу Лукаку (62). В составе «сине-бело-голубых» голами отметились Клаудиньо (38), Сердар Азмун (41) и Магомед Оздоев (90+4).

«Мы заканчиваем выступление в Лиге чемпионов с высоко поднятой головой. Я доволен игрой, мы можем ей гордиться. Сейчас все мысли о предстоящей игре с «Динамо» и о Лиге Европы. Сегодня соперники сыграли примерно в равный футбол. Я считаю, что мы достойно сыграли в атаке, хорошо сыграли в обороне. В таком матче по-другому быть не могло. Я думаю, я забил хороший гол, я не так часто играю головой, рад, что с помощью моего мяча мы смогли вернуться в игру, но не только благодаря ему, вся команда заиграла иначе, более агрессивно, это командное достижение», – сказал Клаудиньо в интервью пресс-службе «Зенита».

Петербургский клуб с пятью очками занял третье место в группе. Этот результат позволит команде выступить в 2022 году в плей-офф Лиги Европы. Итальянский «Ювентус» (15 очков) и «Челси» (13) вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Шведский «Мальмё» (1) финишировал на четвертой строчке и завершил выступление в еврокубках.