Спецслужбы Абхазии переведены на усиленный режим работы из-за Грузии

Сюжет Протесты в Грузии после принятия законопроекта об иностранных агентах

Спецслужбы Абхазии переведены на усиленный режим работы из-за Грузии

Reuters

Силовые структуры Абхазии переведены на усиленный режим работы из-за массовых протестов в Грузии. Соответствующее поручение дал президент страны Аслан Бжания, передает пресс-служба главы государства.

Абхазский лидер в ходе совещания подчеркнул, что в поле деятельности спецслужб находится широкий круг вопросов, связанных с надежной защитой республики от внутренних и внешних угроз.

В пятницу Бжания также обсудил вопросы реализации мер по повышению мобилизационной готовности.

Ранее командир добровольческого батальона «Пятнашка» сообщил, что Абхазия готовила ополчение и давно предполагала, что Грузия откроет «второй фронт» и ударит по республике.

Напомним, беспорядки в Грузии начались 7 марта после принятия в парламенте в первом чтении законопроекта об иноагентах. Власти объявили об отзыве документа, но протесты продолжились, митингующие стали требовать решить «абхазский вопрос».

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сравнил протесты в Грузии с киевским «майданом». Россия внимательно и с озабоченностью наблюдает за провокациями в Грузии. По мнению Москвы, «чья-то рука старательно пытается добавить антироссийские элементы» в ситуацию. 

Источник: aif.ru