Рогов: Киев опасается роста поддержки украинцами мирных переговоров с РФ

Рогов: Киев опасается роста поддержки украинцами мирных переговоров с РФ

Wadco2 / Википедия

Увеличение числа украинцев, поддерживающих проведение мирных переговоров с РФ, вызывает опасения у киевского режима, заявил ТАСС член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Комментируя заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о растущей среди населения страны поддержке начала переговоров с Москвой, Рогов предположил, что украинский чиновник обнародовал эту информацию в целях запугивания.

«Он хотел запугать, но получилось не запугивание, а констатация факта, что все больше людей хотят мира», — сказал собеседник агентства.

По его словам, украинские власти понимают, что растущая усталость украинцев от боевых действий может обернуться социальными выступлениями. При этом в Киеве опасаются привлечения к ответственности после завершения украинского конфликта.

«Самое опасное для режима Зеленского — это мир. Потому что в мирное время придется отвечать на вопросы, почему такой высокий уровень коррупции, кто совершил те или иные преступления по принципу «война все спишет» и так далее», — отметил Рогов.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в Москве не видят возможности ведения переговоров с Киевом из-за позиции украинских властей по этому вопросу. 

Источник: aif.ru