Главная » СПОРТ » Панарин стал первым игроком «Рейнджерс» с 2006 года в НХЛ, набравшим более 90 очков за год

Читать в

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин стал первым игроком клуба с 2006 года, который набрал более 90 очков за календарный год.

Матч, состоявшийся во Флориде в пятницу, завершился победой гостей в серии буллитов со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «Рейнджерс» дублем отметился Барклай Гудроу (35-я и 54-я минуты), также гол на счету Алексиса Лафренье (26). Панарин отметился результативной передачей. Победным стал буллит в исполнении Мики Зибанеджада. У проигравших отличились Стивен Стэмкос (19), Росс Колтон (38) и Кори Перри (59). Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 25 из 28 бросков.

На счету Панарина 94 набранных очка за календарный год, российский форвард стал первым игроком в истории клуба с 2006 года, который набрал за год 90 и более баллов. В 2006 году чешский форвард Яромир Ягр отметился 114 очками, что является лучшим результатом с истории «Рейнджерс».

В других матчах дня «Нью-Джерси» в овертайме со счетом 6:5 (3:2, 0:1, 2:2, 1:0) одержал победу над «Эдмонтоном», а «Вегас» переиграл «Анахайм» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).