Главная » СПОРТ » «Царь вернулся»: Франция в восторге от хет-трика Головина

«Царь вернулся»: Франция в восторге от хет-трика Головина

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин в воскресенье оформил свой первый хет-трик в карьере в матче чемпионата Франции с «Нимом».

Результативные действия Головина помогли монегаскам одержать победу со счетом 4:3. Россиянин также поучаствовал в четвертом голе «Монако», ассистировав Кевину Фолланду. В прошедшем матче полузащитник впервые вышел в стартовом составе с августа прошлого года, ранее Александр пропустил несколько месяцев из-за травмы.

Своей игрой 24-летний россиянин восхитил французских фанатов, которые признавались в любви к Головину в социальных сетях.

• «Хет-трик и голевая… Сыграть лучше было просто невозможно», — восхитился фанат с ником rogerwil.

• «Головин – император Лиги 1», — оценил игру россиянина savanieer.

• «Наблюдать за ним – одно удовольствие. Игра Головина согрела всех нас в этот холодный вечер», — написал Dylan Magnée.

• «Головин заслуживает выходить на поле с первых минут в каждом матче» — дал совет тренеру «Монако» senator_raines.

• «Мы должны сказать ему спасибо за эту победу. Головин выглядел шикарно, но защита провалилась», — написал болельщик с ником leatvn.

• «Головин – это новый Иньеста», — сравнил россиянина с испанцем mukha.

• «Если он продолжит так играть, то завоюет много «Золотых мячей», — считает vikmoz.

• «Царь вернулся!», — добавил Leny Munegu.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА в июле 2018 года. В текущем сезоне россиянин провел девять матчей в чемпионате Франции, в которых забил четыре голами и записал на свой счет столько же результативных передач.